Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом применит санкции к оператору “Северного потока 2”

[18:10 23 февраля 2022 года ]

В Белом доме собираются объявить о решении ввести санкции в отношении компании-оператора газопровода “Северный поток 2” — Nord Stream 2 AG, передал телеканал CNN со ссылкой на неназванных официальных лиц США.

“Как ожидается, администрация Байдена в среду объявит, что разрешит приступить к санкциям против компании, ответственной за строительство российского газопровода “Северный поток 2”, после того как заблокировала такие санкции в прошлом году”, — информирует CNN.

“Администрация решила приступить к отмене исключения (из санкций), принятого из соображений национальной безопасности, после того как Германия объявила, что приостанавливает сертификацию газопровода. Введение санкций против Nord Stream 2 AG, зарегистрированной в Швейцарии, фактически является предвестником конца проекта”, — приводит телеканал слова одного из чиновников США.

Такое решение США рассматривают в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Весной 2021 года Минфин США объявил о добавлении в санкционный список компаний и судов, связанных с реализацией проекта “Северный поток 2”. Однако тогда администрация США отложила введение санкций против компании Nord Stream 2 AG и ее главы Матиаса Варнига. Компания числилась в списке структур, против которых следует ввести санкции, однако Вашингтон допустил ее исключение из-под санкций, ссылаясь на национальные интересы США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-23 18:30:41] [ Аноним с адреса 178.133.1.* ]

Шёл 2220 год от речи Виталия Кличко, Украина опередила все страны по уровню жизни, все враги демократии повержены, Грета Тумберг президент мирового правительства, Брейвик освободился после четвёртого массового расстрела совершённого им, на один Биткоин можно купить небольшую африканскую страну с её жителями, ......., трубопровод Северного потока 2 уже сгнил и растворился в море, и даже не помнят где он пролегал, ........, но США в 2220 году принимают очередные 100500 санкции против СП-2. :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.