Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом огласил полный список помощи Украине

[09:50 19 сентября 2014 года ]

Правительство США выделит около $291 млн для поддержки Украины в этом году и $1 млрд кредита под поручительство. “В эту сумму входит оглашенный сегодня президентом Бараком Обамой новый пакет помощи (Украине) в $53 млн”, — сообщает пресс-служба Белого дома, пишет Инсайдер.

Из $53 миллионов более чем $7 млн будут направлены в международные гуманитарные организации для помощи пострадавшим в конфликте на востоке Украины.

Остальные $46 млн пойдут на армию Украины и защиту границ. Эта помощь пойдет в дополнение к $70 млн для украинской армии, о которых США объявляли ранее.

Также 26-27 сентября в Украину прибудет делегация для обсуждения с правительством и бизнес-элитой проведение реформ в украинской экономике и необходимых шагов для создания в краткие сроки инвестиционного климата и привлечения частного капитала.

Правительство США продолжит работу с Конгрессом для создания дополнительных возможностей в помощи Украине.

Белый дом приводит в пример такой работы запрос в Конгресс на предоставление дополнительных $45 млн в 2015 году для совместимости армии Украины и западных вооруженных сил.

Белый дом сообщает, что оглашенный пакет помощи Украине включает предоставление $116 млн для снаряжения и обучения украинских подразделений, включая Вооруженные силы Украины, Нацгвардию и пограничников.

Помощь будет включать предоставление бронежилетов, шлемов, транспорта, приборов ночного видения, тяжелого инженерного оборудования, радиостанций, патрульных катеров, палаток, радаров, формы и др.

Также США совместно с ЕС начнут направлять в Украину военных и гражданских экспертов для повышения возможностей обороны и долгосрочного сотрудничества. Среди прочего, в Украину будут направлены команды медиков и советников по безопасности.

Кроме того, в Украину будут направлены эксперты по энергетике. США сотрудничают с международными донорами для помощи Украине в развитии эффективного использования энергии и создания независимой от российского газа и нефти.

Правительство США предоставит обучение для создания группы экспертов Украины во Всемирной организации торговли. Это необходимо для приведения стандартов Украины под стандарты ВТО. Также США поспособствуют защите интеллектуальной собственности в Украине.

США предоставят поддержку малым и средним предприятиям Украины в выходе на новые международные рынки. Это включает в себя планы по создание сельскохозяйственной торговой миссии для содействия двусторонней торговли между Украиной и США.

Белый дом обещает помощь в возврате в Украину похищенных финансовых средств экс-руководством страны. Также американские эксперты помогут создать законы для борьбы с коррупцией в Украине.

“Мы также будем вносить свой вклад в международные усилия, в том числе в рамках ОЭСР и ЕБРР, с целью сдерживания подкупа иностранных должностных лиц и улучшения делового климата Украины”, — заявляет Белый дом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.