Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом допускает урегулирование конфликта на Донбассе до конца этого года

[08:00 12 июня 2016 года ]

Соединенные Штаты Америки допускают, что до конца 2016 года конфликт на Донбассе будет урегулирован, если стороны проявят свою политическую волю. Об этом заявила советник по национальной безопасности Сьюзан Райс, передает Голос Америки.

Райс, отвечающая за координацию внешней политики в Белом доме, видит потенциал для разрешения украинского кризиса до окончания срока полномочий нынешней администрации. По ее словам, власти США активизируют сотрудничество со французскими и немецкими коллегами в деле реализации Минского соглашения, которое было подписано в феврале 2015 года. “Это можно успеть сделать, если стороны, в особенности Россия, проявят достаточную политическую волю... Мы надеемся, что, если Россия хочет разрешить эту проблему — а у нас есть основания полагать, что хочет, — у нас есть время, ресурсы и инструменты, чтобы добиться этого”, — сказала Райс.

Напомним, что президент США барак Обама покинет свой пост 20 января 2017 года.

На своей первой в 2016 году пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявлял, что текущий год станет годом возвращения неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.

“Прежде всего — это обеспечение мира и, подчеркиваю, возвращение Украины в Донбасс. В 2016 году должен быть восстановлен украинский суверенитет над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей”, — утверждал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.