Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларуская компания получила рекордный подряд на строительство дорог в Украине

[09:50 17 октября 2019 года ]

Служба автомобильных дорог в Ривненский области 11 октября по результатам тендера заказала ОАО “Дорожно-строительный трест № 2 Гомель” (Беларусь) строительство автодороги за 746 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2022 года построят двухполосную трассу длиной 6 км в двух направлениях от автодороги государственного значения Н-25 Городище — Ровно — Староконстантинов км 146+630 до автодороги государственного значения Т-18-32/Н-22/ — Ходосы — Кустин — /Н-25/км 8+426.

Конкурентами победителя тендера были компания Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Tic. ve Sanayi A.S. (Турция) и ОАО “Евро-азиатская строительная корпорация “Evrascon” (Азербайджан).

Заказчик указал ожидаемую стоимость ремонта в 822,47 млн грн. В результате активных торгов цена была снижена на 9%, что является большой скидкой для дорожных тендеров.

Подряд включает реконструкцию газопровода и линий связи, строительство путепровода через железную дорогу, эстакады через овраг, переустройство воздушной линии на пересечении с путепроводом и тому подобное.

Гарантийный срок на земляное полотно, основу дорожной одежды, асфальтобетонное покрытие, здания и сооружения дорожной и автотранспортной служб составлит 12 лет, на мосты — 8 лет, на водопропускные трубы и регуляционные сооружения — 6 лет, на дорожное ограждение — 5 лет, на разметку полимерной лентой и пластиком — 3 года, на дорожные знаки и направляющие столбики — 2 года, на разметку краской — полгода.

На заработную плату пойдет 24,52 млн грн или 3% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% — 12,51 млн грн.

Белорусы жаловались в АМКУ на дискриминацию в части объемов работ по аналогичным договорам и их документального подтверждения. Админколегия не рассмотрела жалобу из-за опоздания с подачей. Однако в конце концов жалобщика все же допустили к аукциону.

ОАО “ГОСТ № 2 г.Гомель” из белорусского государственного холдинга “Белавтодор” с 2017 года выиграло три подотряда в Украине на 873,65 млн грн, из которых нынешний — самый крупный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.