Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь вводит санкции против Евросоюза

[17:44 28 февраля 2012 года ]

Беларусь запретит въезд на свою территорию лицам из стран ЕС, которые способствовали введению санкций против страны. Об этом говорится в заявлении начальника Управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, пишет “Украинская правда”.

“В ответном порядке белорусская сторона закроет въезд в Белоруссию тем лицам из стран Евросоюза, которые содействовали введению ограничительных мер”, — сказано в заявлении.

Кроме того, там отмечается, что “постоянный представитель Беларуси при Евросоюзе и посол Беларуси в Польше отозваны в Минск для консультаций”.

“Главе представительства ЕС в Беларуси и послу Польши в Беларуси также предложено выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций”, — отметил Савиных в заявлении.

“В случае продолжения давления на Беларусь, будут приняты и другие меры для защиты наших интересов”, — добавил он.

В заявлении пресс-секретаря отмечается, что “решение Совета ЕС говорит о том, что Евросоюз продолжает следовать политике откровенного давления”.

“Мы неоднократно и на всех уровнях объясняли бесперспективность такой политики в Беларуси”, — подчеркивается в заявлении.

“Мы надеемся, что должностные лица ЕС и его государств-участников осознают ущербность силового пути”, — заметил Савиных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.