Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь просит Украину снизить тариф на прокачку нефти

[12:02 25 мая 2010 года ]

Украина и Беларусь смогут найти понимание в вопросе тарифа на транспортировку венесуэльской нефти через территорию Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, он обсудил этот вопрос на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским в рамках совета глав правительств стран-участниц СНГ.

“Мы обсуждали такую возможность, и, как всегда бывает, Беларусь ставит вопрос о тарифе на транспортировку нефти и хочет его снижения. Мы же наоборот хотим, чтобы наша железная дорога работала с прибылью. Но мы договорились, что наши вице-премьеры, курирующие эти вопросы — Семашко (первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко) и Клюев (первый вице-премьер Украины Андрей Клюев ) — изучат этот вопрос и наметят компромисс. Думаю, мы этот компромисс найдем”, — сказал Азаров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.