Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь повышает импортные пошлины на автомобили

[12:56 01 марта 2011 года ]

Импортная пошлина на ввоз гражданами легковых автомобилей в Белоруссию с 1 июля поднимется до российского уровня, заявил заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев в понедельник журналистам, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас в таможенном тарифе у нас существуют определенные изъятия, но по автомобилям была достигнута договоренность, что с 1 июля пошлины на импорт в Белоруссию вырастет до уровня, установленного в РФ”, — сообщил он.

Как сообщалось, с 1 января 2010 г. для юридических лиц при ввозе автомобилей на территорию Белоруссии и Казахстана начали действовать ставки Единого таможенного тарифа. За основу импортных ставок был принят таможенный тариф России. Ставки для ввоза автомобилей физическими лицами на территорию Белоруссии и Казахстана остались на прежнем уровне, который существенно ниже ставок, установленных в РФ.

В частности, при ввозе физическими лицами автомобилей в РФ ставки варьируются в России от 3 евро за 1 куб. см до 5,8 евро за 1 куб. см. в зависимости от рабочего объема двигателя. В Белоруссии — от 0,35 евро до 5 евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.