Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь опубликует список предприятий для инвесторов

[17:02 02 февраля 2012 года ]

Правительство Беларуси намерено опубликовать список предприятий, которые предназначены для приватизации и который утвердит президент, сообщил в четверг журналистам вице-премьер белорусского правительства Сергей Румас, передает РИА “Новости”.

“Все потенциальные инвесторы смогут с ним ознакомиться и вести переговоры по участию в приватизации предприятий”, — сказал вице-премьер.

По его словам, в перечень предприятий включено 133 объекта. “У нас есть перечень из 133 предприятий. Что касается списка предприятий, который будет входить в 2,5 миллиарда долларов (которые планирует получить Белоруссия от приватизации госсобственности в 2012 году), то он сегодня обсуждается и пока преждевременно говорить, какие предприятия войдут в него”, — сказал Румас.

“Вполне возможно, что это будут и нефтетранспортные предприятия”, — отметил Румас.

При этом вице-премьер высказал неудовлетворенность тем, как шла приватизация в 2011 году. Он напомнил, что были проданы госпакеты акций 34 предприятий. “Но это только 19% от общего количества объектов, запланированных к приватизации к 2011 году”, — сказал Румас.

По его словам, в число 133 предприятий, которые планируется приватизировать в текущем году, 83 не проданы в 2011 году. Румас отметил, что речь идет, в основном, о малоперспективных убыточных предприятиях.

2,5 миллиарда долларов Беларусь рассчитывает получить от продажи крупных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.