Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь избрала парламент

[10:18 24 сентября 2012 года ]

В Палату представителей Национального собрания Белоруссии избрано 109 депутатов из 110. Об этом сообщила на пресс-конференции в понедельник в Минске председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, пишет “Украинская правда”.

“Выборы состоялись. По их итогам в Палату представителей избрано 109 депутатов, не избран депутат только по одному из избирательных округов в Гомельской области”, — отметила глава ЦИК.

По ее словам, в этом округе (Новобелецком) предстоят повторные выборы, поскольку там они проходили на безальтернативной основе — за кандидата было подано менее 50% голосов.

Выборы будут совмещены с другой избирательной кампанией.

Явка на парламентских выборах в Белоруссии в целом по республике составила 74,3%.

Второго тура не будет ни по одному из избирательных округов, уточнила Ермошина.

“За период с 18 по 23 сентября в ЦИК поступило 110 жалоб”, — сообщила также она.

В то же время Глава Центризбиркома России Владимир Чуров констатирует, что организация голосования на парламентских выборах в Белоруссии полностью соответствует национальному законодательству.

“Все, что я видел на своем маршруте, — организация голосования, оборудование избирательных участков — полностью соответствует национальному избирательному законодательству Беларуси”, — заявил Чуров в воскресенье журналистам в Минске.

По его словам, 23 сентября в течение дня он вместе со своими коллегами из ЦИК России посетил ряд избирательных участков в Бресте, Кобрине и Барановичах.

В то же время в воскресенье — в день голосования, в центре города находились несколько автозаков и автобусов со спецназом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.