Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь делает ставку на частный сектор экономики

[13:42 04 октября 2011 года ]

Беларусь намерена активно развивать частный сектор экономики. Об этом заявил министр экономики республики Николай Снопков в ходе заседания президиума совета министров, передает РИА “Новости”.

“Крупный промышленный сектор является стержнем, платформой экономики, однако же единственно возможным мощным двигателем формирования устойчивого экономического роста является частный сектор, а именно малое и среднее предпринимательство”, — сказал Снопков.

“До сих пор Беларусь развивалась на основе использования мощного промышленного сектора, который создавал высокие темпы экономического роста, высокий уровень занятости при низкой безработице. Мы не стремились увеличить частный сектор экономики, в этом не было необходимости ввиду высоких темпов роста экономики”, — сказал министр.

“В итоге страна отстала от стран-партнеров по уровню вклада частного сектора в ВВП. Партнеры сделали ставку на частный сектор как основу для своего экономического роста несколько раньше”, — заключил он.

Снопков также заявил, что в Беларуси необходимо возобновить программу малой приватизации. “Одним из наших приоритетов должно стать формирование и реализация программы малой приватизации, которая была начата в 1995 году и в 1996 году благополучно забыта”, — сказал он.

С ним согласился руководитель Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. По его информации, около 90% белорусских предпринимателей не являются собственниками занимаемых помещений и площадей, а ведут бизнес на основе долгосрочной аренды, что затрудняет приток инвестиций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.