Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“БелАЗ” и Казахстанские желдороги требуют снизить пошлины на желехнодорожные колеса Виктора Пинчука

[11:30 15 июня 2019 года ]

Евразийская экономическая комиссия начала повторное антидемпинговое расследование в отношении стальных цельнокатаных колес, ввозимых на территорию ЕАЭС из Украины. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ЕЭК.

Согласно документу, инициаторами повторного расследование выступили ОАО “БелАЗ” и национальная железнодорожная компания “Казахстан темир жолы” (КТЖ).

“Ситуация на рынке стальных цельнокатаных колес свидетельствует о росте спроса на товар в ЕАЭС. Имеющийся недостаток предложения колес на рынке не может быть удовлетворен за счет объемов импорта колес из третьих стран и имеющихся производственных мощностей предприятий государств-членов союза, — сказано в документе. — По данным заявителей, недостаточный объем предложения товара на рынке привел к росту цен как на товар производителей ЕАЭС, так и на товар, импортируемый из Украины, и в совокупности с полностью загруженными производственными мощностями производителей колес ЕАЭС свидетельствует об отсутствии ущерба отрасли и приводит к причинению ущерба национальным интересам государств-членов ЕАЭС”.

“БелАЗ” и КТЖ просят пересмотреть существующую антидемпинговую пошлину на украинские ж/д колеса, которая составляет 34,22% от таможенной стоимости, и предлагают приостановить на период проведения повторного расследования действие антидемпинговой меры.

ЕЭК принимает комментарии от заинтересованных в расследовании лиц в течение 60 дней с даты его начала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.