Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглого экс-замминстра доходов и сборов будут судить заочно

[15:57 24 июля 2015 года ]

Правоохранительные органы Украины начали процедуру заочного судебного осуждения в отношении бывшего вице-премьер-министра, главы Минздрава Раисы Богатыревой и экс-замминстра доходов и сборов Андрея Игнатова, еще по 4 бывшим высокопоставленным чиновникам, в том числе Виктору Януковичу решение о процедуре проведения заочного осуждения пока не принято, пишет Интерфакс-Украина.

“Вчера Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры и предоставил разрешение на начало заочного производства в отношении бывшего вице-премьер-министра и министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая подозревается в расхищении государственных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса)”, — рассказал на брифинге в Киеве в пятницу заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

Он подчеркнул, что это первое дело, по которому начато заочное производство, и отметил: “Сегодня утром Печерский районный суд дал второе разрешение по делу бывшего заместителя министра доходов и сборов господина Игнатова, который подозревается в злоупотреблении служебным положением”.

Таким образом, по словам замгенпрокурора, начало применения процедуры заочного осуждения стартовало с этих двух дел.

Следующими шагами, по словам В.Касько, станет выполнение процедурных требований: уведомление подозреваемых на веб-сайте Генпрокуратуры и в СМИ о том, что в их отношении осуществляется заочное уголовное расследование.

Также он отметил, что этим людям за счет государства будет предоставлена защита.

“В случае если они не появятся для участия в специальном расследовании, уголовные производства будут направлены в суд для рассмотрения и решения вопроса об их вине или невиновности”, — сказал замгенпрокурора.

В.Касько также уточнил, что Р.Богатырева подозревается в расхищении средств в сумме 6,5 млн грн при оплате за лекарства, которые было запрещено закупать.

Также он сообщил, что на рассмотрении Печерского райсуда Киева находится еще 4 ходатайства Генпрокуратуры относительно применения процедуры заочного осуждения, в частности в отношении Виктора Януковича, экс-вице-премьера Сергея Арбузова, экс-галвы экс-главой Миндоходов Александра Клименко и Александра Стащенко, который является подозреваемым по делу Р.Богатыревой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.