Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Константин Жеваго скупает медиа в Кременчуге под выборы

[08:30 11 февраля 2022 года ]

В Кременчуге в кабельной сети “Чумгак” запускают новый телеканал, который будет называться “Е Кременчуг”. Официальным владельцем телеканала является ООО “Голдберри”, а фактическим — олигарх Жеваго. Таким образом, Жеваго расширяет свое агитационное влияние не только в сети Визит, но и других.

Ранее сообщалось, что Жеваго создал пул местных СМИ, задача которых продвигать кандидата Жеваго Лазоренко, готовя его к следующим выборам. В этот пул входят ТК Визит, издание Кременчугский Телеграф и Кременчугская газета. Отец Лазоренко является адвокатом ТК “Визит” и ведет защиту Мельника по делу об убийстве мэра Бабаева и судьи Лободенко. Он же координирует на Визите информационную политику.

Мать Лазоренко — главный редактор “Телеграфа”, газеты и сайта. Жеваго тайно купил это издание, и теперь пишут там положительно о деятельности его предприятий. Если еще несколько лет назад “Телеграф” писал об экологической катастрофе от Билановского ГОКа, то теперь таких публикаций нет, вместо них — положительные новости о ГОКах, которые “делают жизнь лучше”.

Сам Лазоренко руководит сайтом Жеваго “Кременчугская газета”. Пишет там под псевдонимом Лазора Леснина. Журналисты рассказывают, что Лазоренко оказывает большее влияние, чем официальный редактор Булашев, которому Жеваго стал доверять меньше.

Итак, штаб Жеваго полностью готов к выборам и главным кандидатом будет Лазоренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.