Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Александр Онищенко намерен вернуться в Украину

[08:50 17 апреля 2019 года ]

Нардеп Александр Онищенко намерен вернуться в Украину и пойти на сделку со следствием, стало известно Стране.

Адвокат политика Олег Ищенко подтвердил эту информацию. “Мы направили в Специализированную антикоррупционную прокуратуру предложение о заключении сделки. И в случае, если мы достигнем соглашения о признании вины, народный депутат Онищенко в любое время готов в добровольном порядке прилететь на территорию Украины, чтобы предоставить показания, разоблачающие представителей высших эшелонов власти. Сотрудничество допустимо при условии, если ему будет предоставлена охрана. С учетом того, что Онищенко неоднократно поступали угрозы, это вопрос принципиальный, — сказал Ищенко.

“Да. Я готов вернуться. Жду решения прокуроров. Успеем договориться до конца недели, прилечу в день выборов, и успею проголосовать”, — сказал сам Александр Онищенко.

5 июля 2016 года Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест. Накануне голосования Онищенко покинул территорию Украины.

Напомним, в середине февраля Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) вызвало для вручения обвинительного акта беглого нардепа Александра Онищенко, подозреваемого в создании незаконной газовой схемы.

8 февраля директор НАБУ Артем Сытник заявил, что бюро завершило досудебное расследование по делу, где фигурировал нардеп-беглец Александр Онищенко. По данным НАБУ, нардеп со своими соратниками продавали газ госпредприятия “Укргаздобыча” с помощью нескольких своих компаний через “псевдобиржи”, что нанесло государству ущерб на сумму более 1,613 млрд гривен. Руководителями преступной группировки, кроме самого депутата, считаются его мать Инесса Кадырова и бизнесмен Валерий Постный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.