Rambler's Top100
НОВОСТЬ

База отдыха Минфина за полгода получила убытки на полмиллиона гривен

[12:20 27 августа 2021 года ]

База отдыха “Конча-Заспа”, которая находится в одноименной рекреационной зоне под Киевом, за первое полугодие 2021 года отчиталась об убытках в размере 516 тыс. грн. Об этом говорится в отчете базы отдыха, передает проект “Марлин”.

Кроме того, совокупный дефицит содержания базы за 2017-2021 годы составил 957 тыс. грн. Объект находится в управлении Министерства финансов, которое не передает его на приватизацию.

Отмечается, что в первой половине 2021 года государственная база заработала на посетителях 1,35 млн грн. В то же время, расходы “Конча-Заспы” составили 1,87 млн грн, почти половина из которых — это оплата труда персонала.

В последний раз база получила прибыль в 2018 году — 112 тыс. грн.

На ее территории расположены 50 домиков, клиентам предлагаются номера от 185 до 495 грн с человека, а из развлечений — поле для мини-футбола, пляж и бар.

На дополнительный запрос в Минфин относительно количества их сотрудников, которые отдыхали на этих базах, в министерстве ответили, что аренда мест отдыхающими осуществляется на общих основаниях в соответствии с установленными тарифами.

“Ведение учета отдыхающих по признаку их трудоустройства и места работы законодательством не предусмотрено”, — уточнили в ведомстве.

На вопрос, будет ли указанный объект в перечне приватизации в 2021 году или последующие годы, в пресс-службе Минфина отметили, что сейчас завершается анализ деятельности подчиненных учреждений.

“А также изучаются пути расширения круга услуг, которые могут предоставляться базами отдыха, что будет способствовать увеличению рабочих мест, поступлений платежей в государственные и местные бюджеты”, — добавили в пресс-службе.

Только после результатов анализа в Минфине пообещали принять решение о приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.