Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батькивщина” дала голоса за бюджет в обмен на назначение своего человека на ГПЗК

[12:10 12 ноября 2020 года ]

11 ноября Кабинет министров назначил на должность и.о. главы правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Андрея Власенко, который ранее был уволен с должности главы “Укрліктрави” из-за неэффективности и плохих финансовых результатов.

Позже, как сообщает“Слово и дело”, с сайта Министерства экономики удалили сообщение от 26 октября о том, что Власенко был уволен с должности руководителя ГП “Укрліктрави” из-за ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и неудовлетворительного финансово-хозяйственного состояния предприятия.

“На основании служебного расследования, информации о неудовлетворительном финансово-хозяйственном состоянии предприятия, а также в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей, был уволен начальник ГП “Укрліктрави” Андрей Власенко”, — говорилось в сообщении пресс-службы Минэкономики, содержание которого сохранилось в кэше Google.

Также в Минэкономики еще несколько недель назад заявляли, что общий налоговый долг по предприятию составляет более 12 млн грн. Все счета предприятия заблокированы, отчеты по НДС и ЕСВ не представлены, как и финансовые планы предприятия.

“Также в ходе проверок было выявлено, что по юридическому адресу предприятие фактически не находится. Штат работников отсутствует (не имеет юридической, финансовой, кадровой и других служб)”, — говорилось в удаленном сообщении.

Народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк считает, что назначение Власенко произошло в результате договоренностей правительства с фракцией “Батькивщина”. Ранее Власенко был депутатом Николаевского областного совета от “Батькивщины”. 

По мнению нардепа, в обмен на назначение Власенко фракция Тимошенко проголосовала за госбюджет в первом чтении.

“Вроде бы, что общего между голосованием за Бюджет в первом чтении и назначением менеджмента зерновой госкомпании... Естественно, большое доброе сердце❤. Love is... когда 19 сердец бьются в унисон”, — написал Железняк.

Напомним, в конце октября Кабмин исключил из списка объектов большой приватизации три госкомпании, в том числе Государственную продовольственно-зерновую корпорацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.