Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays увеличил чистую прибыль на 36%

[11:22 15 февраля 2011 года ]

Barclays Plc, третий по величине банк Великобритании, увеличил чистую прибыль в 2010 году на 36%, при этом его результаты превзошли ожидания аналитиков благодаря снижению объемов списания активов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе кредитной организации, чистая прибыль Barclays в 2010 году поднялась до 3,56 млрд фунтов стерлингов (5,7 млрд долларов) с 2,53 млрд фунтов годом ранее. Эксперты ожидали роста прибыли до 3,2 млрд фунтов.

Отчисления на покрытие безнадежных долгов и другие списания сократились в прошлом году на 30% — до 5,67 млрд фунтов.

Доналоговая прибыль банка, на которую инвесторы обращают особое внимание, повысилась на 32% — до 6,07 млрд фунтов, в то время как прогноз аналитиков по этому показателю составлял 5,78 млрд фунтов.

Совокупная выручка банка без учета страховых требований поднялась на 8% — до 31,44 млрд фунтов.

Barclays заявил, что показатель достаточности основного капитала первого порядка поднялся до 10,8% на 31 декабря с 10% на конец 2009 года.

Вместе с тем банк сократил бонусы для группы в целом на 7%, а для сотрудников инвестиционного подразделения Barclays Capital — на 12%. Кроме того, Barclays сообщил о введении новой системы премиальных выплат с рассрочкой на три года при условии, что достаточность основного капитала первого порядка за это время не опустится ниже 7%. Общая сумма бонусов достигла 2,6 млрд фунтов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.