Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays прогнозирует дальнейший обвал цен на алюминий

[08:24 23 марта 2009 года ]

Цена на алюминий может опуститься до отметки 1000 долларов за тонну, что является минимальным показателем с 1986 года, сообщает Bloomberg.

Как полагают эксперты Barclays Capital, основной причиной падения является стремительное сокращение спроса на этот металл.

По мнению аналитиков Barclays, восстановление цены на алюминий на 15% после того, как она достигла 24 февраля минимальных 1251 долларов за тонну, является необоснованным. Стремление правительств ряда стран от Китая до Венесуэлы наращивать темпы промпроизводства не является полноценным фактором поддержки, полагают эксперты.

Цена на алюминий с немедленной поставкой за последний месяц выросла на 10% — до 1426,75 доллара за тонну, несмотря на увеличение складских запасов этого металла, мониторинг которых проводит LME, до рекордных 3,45 млн тонн.

По прогнозам экспертов Barclays, средняя цена на алюминий в этом году составит 1425 долларов за тонну по сравнению с 1507 долларов за тонну по итогам 2008 года.

“Мы не считаем, что цены достигли дна и ждем новых минимумов где-то в районе 1000 долларов за тонну”, — говорится в аналитическом обзоре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.