Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays сворачивает бизнес в России

[15:40 26 апреля 2011 года ]

Barclays намерен продать розничный и корпоративный бизнес ООО “Барклайс банк” в России и в дальнейшем развивать инвестиционную составляющую своей деятельности в стране, пишут “Ведомости”.

Группа будет представлена в России инвестподразделением Barclays Capital, и это подразделение планируется укреплять, сообщают “Ведомости”. Пока сделка по продаже не состоялась, банк будет продолжать обслуживание клиентов и исполнять обязательства перед ними. Когда, за сколько и кто купит банк, в Barclays пока не говорят.

Сегодняшняя новость свидетельствует о том, что сокращение бизнеса Barclays в России продолжается. В мае прошлого года 14 отделений банка — 12 в регионах и по одному в Москве и Петербурге — были проданы Ренессанс кредиту.

“Банк Barclays стал одним из немногих крупных британских финансовых институтов, который не прибег к помощи правительства во время кризиса 2008 года. Банк довольно тяжело пережил кризис, пройдя через путь существенной экономии и расчистки баланса от плохих кредитов.

Благодаря грамотному управлению, банку удалось избежать существенных убытков. В 2008 году чистая прибыль банка составила 4,4 млрд. фунтов (-0,8% г/г), в 2009-м — 4,6 млрд. фунтов (+4,5% г/г), а в 2010 году — 6,1 млрд. фунтов (+32,6% г/г)”, — напоминает независимый аналитик Александра Лозовая.

“Думаю, что отказ от развития розницы в России — один из элементов оптимизации бизнеса. Неудивительно, что инвестбанкинг, в котором у него сильные позиции, Барклай продавать не спешит. В 2010 году банк занимал второе место среди российских банков по организации размещений российских облигаций в иностранной валюте (евробондов)”, — полагает эксперт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.