Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама намерен посетить Россию

[14:56 26 марта 2012 года ]

Президент США Барак Обама пообещал приехать в Россию после президентских выборов в Соединенных Штатах. Об этом американский лидер заявил в понедельник, 26 марта, выступая с заявлением для прессы по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле, сообщает РИА “Новости”.

Заявление президента США прозвучало в ответ на приглашение Медведева посетить Санкт-Петербург.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года. Инаугурация нового главы государства состоится в январе 2013 года. Несмотря на недавнее падение рейтинга, будь выборы сейчас, представитель Демократической партии Обама имел бы высокие шансы выиграть у всех четырех республиканцев, претендующих на пост кандидата от своей партии.

В ходе встречи в Сеуле Медведев также подчеркнул, что последние три года он считает лучшими во взаимоотношениях РФ и США за минувшее десятилетие, несмотря на разные оценки характера взаимодействия двух стран.

В то же время российская и американская стороны заявили, что остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, однако возможность для сотрудничества сохраняется. “Диалог на эту тему не только возможен, но и необходим”, — заявил Медведев.

Между тем Барак Обама и новоизбранный президент России Владимир Путин намерены провести встречу в мае. Как сообщает Agence France-Presse, на встрече с российским лидером Обама планирует поднять вопрос о новом сокращении ядерного оружия.

Медведев и Обама прибыли в Южную Корею для участия в саммите по ядерной безопасности. Мероприятие пройдет с 26 по 27 марта. В нем примут участие лидеры более 50 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.