Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Baosteel сократила чистую прибыль на 37%

[11:00 31 августа 2011 года ]

Крупнейшая публичная сталелитейная компания Китая Baoshan Iron & Steel (Baosteel) в первом полугодии снизила чистую прибыль на 37% из-за сокращения спроса на продукцию и роста расходов. Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.

Компания, производящая высококачественную стальную продукцию, заработала 5,08 млрд юаней (796 млн долларов) по сравнению с 8,05 млрд юаней год назад при прогнозе аналитиков 5,37 млрд юаней.

Аналитики предсказывают снижение прибыли в третьем квартале, поскольку ужесточение денежно-кредитной политики сдерживает рост автомобильной и машиностроительной отраслей. “После стремительного рывка в прошлом году рост производства в таких отраслях, как автомобилестроение, бытовая техника и машиностроение будет замедляться. Цены на сталь вряд ли вырастут в третьем квартале, а цены на импортную железную руду остаются высокими, что оказывает сравнительно большое давление на расходы и рентабельность компании”, — говорится в сообщении Baosteel для Шанхайской фондовой биржи. По оценке банка HSBC, индекс PMI Китая в августе составил 49,8 пункта. Показатель ниже 50 пунктов указывает на сокращение производственной активности.

Напомним, Baosteel, занимающая третье место в мире по производству стали, повысил цены на основную продукцию, начиная с заказов на сентябрь, чтобы привести цены в соответствие с ценами спотового рынка, выросшими в конце июля-начале августа, и ожидая роста спроса в сентябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.