Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковские кредиты граждан могут быть реструктуризированы

[09:30 29 марта 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко считает обоснованными требования о реструктуризации банковских кредитов граждан.

“Если это груз, который лег на всю экономику и на все общество, мы должны справедливо распределить этот груз не только полагаться на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты, хотя они получили имущество и им нужно дать определенную реструктуризацию. Не списать, а дать определенную реструктуризацию”, — заявил президент в интервью ICTV 28 марта.

Порошенко также сказал о проблеме злоупотреблений некоторыми владельцами банков, которые “разграбили средства, которые им доверили вкладчики”. “Тут, я как президент инициировал закон, которым привлекаются к ответственности не только бенифециары банков, а и связанные с ним лица. Никому не удастся скрыться от уголовной ответственности”, — подчеркнул президент.

Он также добавил, что реструктуризация является нормальной цивилизованной формой и согласована с МВФ и Всемирным банком. 5 марта сообщалось, что в Меморандуме Украины с МВФ о расширенной программе финансирования (EFF) на 17,5 млрд долларов содержится пункт об обязательстве президента Украины применить право вето в случае принятия парламентом закона о реструктуризации валютных кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-03-30 11:56:16] [ Аноним с адреса 92.112.76.* ]

Ну да, реструктуризация, как же.... Тот же самый платеж растянут на более длительный срок и соответственно с уплатой % за весь этот срок. Стоимость кредита удорожает. Банки получать то что им должны и % ещё в большем размере, а заемщики полиняют на определенную сумму. Ну и где тут "должны справедливо распределить этот груз"... Пустая болтовня.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.