Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковские ассоциации утверждают, что налогообложение депозитов введено Радой с ошибками

[15:22 03 апреля 2014 года ]

Независимая ассоциация банков и ассоциация “Украинский кредитно-банковский союз” заявляют об ошибочном введении Верховной Радой с 1 апреля налогообложения дохода, получаемого гражданами от размещения депозитов. Об этом сообщили банковские ассоциации, пишут Украинские новости.

В частности, по данным НАБУ, приняв 27 марта закон “О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине” (законопроект 4576), парламент ввел налогообложение дохода по депозитам.

“Пункт IV заключительных положений закона 1166-VІI от 27 марта определяет, что его нормы о необходимости представления банками налогового расчета по доходам физических лиц в виде процентов по депозитам вступают в силу лишь с 1 июля 2014 года. Однако пункт 35 раздела I данного закона с 1 апреля 2014 отменяет норму Налогового кодекса о приостановке до 1 января 2015 года введения в действие нормы о включении в налогооблагаемый доход физического лица доходов в виде процентов. Таким образом, возникает ситуация, когда банки с 1 апреля до 1 июля 2014 года должны выполнять функции налоговых агентов при выплате процентов по депозитам физических лиц и осуществлять удержание налога на доходы физлиц по ставке 5% до 1 июля 2014 года”, — поясняет НАБУ.

Обеспокоенность ошибочным введением Радой налогообложения дохода по депозитам выражает и УКБС.

Банковские ассоциации обратились к Министерству финансов, Национальному банку и Верховной Раде с просьбой отменить ошибочно введенное налогообложение таких доходов.

27 марта Рада приняла закон “О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине” (законопроект 4576).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.