Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры просят отменить обмен валюты по паспортам

[15:36 26 сентября 2011 года ]

Ассоциация украинских банков просит Национальный банк отменить требование о предъявлении паспортов при валютообменных операциях до 50 тыс. грн. Об этом сообщил президент ассоциации Александр Сугоняко, передает “Левый берег”.

“Я прошу председателя Нацбанка вернуться в статус-кво. Сделать то, что было ранее. До 50 тыс. гривен был обмен валют (без предъявления паспорта)”, — сказал он.

По словам президента ассоциации, обращение к Нацбанку на данный момент не готово, но оно будет подготовлено 26 или 27 сентября.

По мнению Сугоняко, данное решение НБУ принято несвоевременно.

“Когда мы говорим, что происходит дестабилизация валютных рынков в мире, государства не в состоянии обслуживать свои долги, рейтинги снижаются у стран и банков... в это время добавлять этой дестабилизации — это неверно”, — сказал он.

Сугоняко считает, что документальную идентификацию всех физических лиц, осуществляющих обмен валют, можно вводить лишь при условии стабильной экономической ситуации.

Напомним, что Нацбанк обязал финансовые учреждения с 23 сентября осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков на сумму, не превышающую 50 тыс. гривен, только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.