Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки-банкроты вернули НБУ 4 млрд гривен

[18:50 14 февраля 2017 года ]

Национальный банк за 2016 год получил более 4 млрд грн в счет погашения задолженности по кредитам рефинансирования, выданным неплатежеспособным банкам, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению, наибольший объем средств, а именно 2,3 млрд грн НБУ получил за счет средств от погашения ценных бумаг и за счет возврата взысканий на указанные активы.

“Еще 1,04 млрд грн получено от погашения или реализации заложенных Национальному банку кредитов. Отчуждение 172 объектов недвижимого имущества принесло еще 448,6 млн грн, и 295,3 млн грн погашено за счет других источников”, — говорится в сообщении.

“В целом, прирост суммы погашения задолженности по кредитам рефинансирования составил 2,9 млрд грн, или 265% по сравнению с 2015 годом. Такой результат достигнут благодаря оптимизации работы структурных подразделений Нацбанка, сопровождающих удовлетворение кредиторских требований регулятора”, — говорится в сообщении.

Кроме того, активизировалась работа Фонда гарантирования вкладов в направлении реализации заложенного имущества и перечисления средств от погашения заложенных кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.