Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки-банкроты должны НБУ еще 54 млрд гривен

[08:20 25 января 2018 года ]

В прошлом году банки, находящиеся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, погасили задолженность по кредитам рефинансирования НБУ на общую сумму 2,08 млрд грн.

Полностью рассчитались с НБУ в течение 2017 года банк “Порто-Франко” на сумму 36,23 млн грн и Платинум Банке — 248,62 млн грн.

“На сегодня этими банками начато и продолжается удовлетворения требований кредиторов третьей очереди — Фонда гарантирования, который в рамках гарантированного возмещения выплатил вкладчикам этих банков 5,2 млрд грн”, — отметили в Фонде.

На начало 2018 года задолженность по выданным кредитам рефинансирования НБУ учитывается на счетах 23 банков, которые ликвидируются. При этом, общая сумма задолженности составляет 53,7 млрд грн.

Банки с наибольшими обязательствами по кредитам рефинансирования на начало года: банк “Надра” — 12,1 млрд грн, банк “Финансовая инициатива” — 10,1 млрд грн, Дельта Банк — 7,6 млрд грн, ВиЭйБи Банк — 5,2 млрд грн, Родовид Банк — 4,4 млрд грн.

В Фонде напомнили, что в течение 2016 года в рамках внеочередного удовлетворения требований полностью погасили задолженность перед НБУ по кредитам рефинансирования банк “Форум” — 304,06 млн грн и банк “Хрещатик” — 190,46 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.