Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки выдали кредитов по госгарантиям на портфельной основе на 1,2 миллиарда

[08:50 23 апреля 2021 года ]

Украинские банки выдали 891 кредит на общую сумму 1,19 млрд грн в рамках кредитования малого и среднего бизнеса по государственным гарантиям на портфельной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Отметим, что в марте к “Приватбанку”, “Укргазбанку”, “Укрэксимбанку” и “Банку Восток”, которые начали предоставлять кредитования малым и средним предприятиям в рамках портфелей гарантированных кредитов, присоединились еще два банка — “Ощадбанк” и “Кредитвест банк”. Таким образом к программе присоединилось уже 6 банков.

В Минфине отметили, что больше всего кредитов выдал “Приватбанк” — 786 на общую сумму 723 млн грн. Среди регионов по сумме выданных кредитов по программе лидируют Волынская область — 110, Днепропетровская — 109 и Одесская — 83.

Чаще всего кредиты брали для предприятий в сфере оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов — 432 договора, что составляет 36% от общего объема выданных кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.