Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки увеличили объем кредитов бизнесу с начала войны на 17 млрд гривен

[11:10 11 мая 2022 года ]

Украинские банки увеличили портфель кредитов бизнеса с начала года на 33 млрд. грн. — до 532 млрд. грн., в том числе с начала полномасштабного российского вторжения объем выданных корпоративных кредитов вырос на 17 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на данные по состоянию на конец апреля.

В то же время, кредиты населению за время активных боевых действий сократились на 2,7% или на 6 млрд грн и по состоянию на конец апреля составили 225 млрд грн. Впрочем, это все еще на 1,5% или на 4 млрд. грн. больше, чем на начало 2022 года.

Как сообщалось, по данным последнего опроса НБУ, банки не ожидают возобновления спроса на кредиты, за исключением сегмента малого и среднего предпринимательства, и прогнозируют дальнейшее усиление всех видов рисков.

При этом большинство банков сообщили о существенном усилении стандартов корпоративного кредитования, в большей степени для долгосрочных кредитов, валютных ссуд и кредитов крупному бизнесу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.