Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки просят НБУ внести изменения в два постановления регулятора

[09:30 20 февраля 2014 года ]

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) просит Нацбанк внести изменения в постановления N48-49, действующие с 7 февраля, пишет украинский Коммерсант.

Предложено сократить с 6 до 3 дней депонирование денег на отдельном счете для покупки валюты на межбанке и не распространять это ограничение на покупку валюты для уплаты процентов по кредитам.

Ассоциация просит при осуществлении переводов в пределах остатка средств на текущих счетах клиента учитывать установленный лимит овердрафта по этому счету, сумму кредитных средств, предоставленных банком, суммы депозитов, которые возвращены клиенту в этот операционный день, а также поступления от продажи иностранной валюты.

Кроме того, в НАБУ считают, что постановление N49 “О мерах по деятельности банков и проведения валютных операций” должно быть зарегистрировано в Минюсте, поскольку оно “существенно ограничивает права юридических и физических лиц”.

В постановлении N48 “О механизме оперативного поддержания ликвидности банков” НАБУ предлагает прописать более четкие условия получения рефинансирования. “Регулятор должен или определить график проведения внеочередных тендеров, или предоставить возможность банкам самостоятельно обращаться в Нацбанк с ходатайством об оперативном поддержании ликвидности на основании данного постановления”,— говорится в письме НАБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.