Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк-банкрот “Аркада” повторно выставил на продажу права на свой офис в Киеве

[09:30 09 июня 2021 года ]

Неплатежеспособный банк “Аркада” повторно выставил на продажу имущественные права на недвижимое имущество, земельный участок и комплекс помещений банка площадью 14,1 тыс. кв. м по ул. Ольгинской, 3А, в Киеве. Согласно объявлению в системе “ProZorro.Продажи”, аукцион назначен на 14 июня, передает Интерфакс-Украина.

Стартовая цена снизилась на 68 млн грн по сравнению с апрельским объявлением и составляет 611,7 млн грн.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд 12 мая отказался удовлетворить апелляцию Фонда гарантирования вкладов физ лиц и оставил без изменений решение Печерского райсуда Киева, которым был отклонен иск к банку “Аркада”, ООО “Будэволюция”, Олегу Нелину и Тарасу Бурдейному о признании недействительными договоров займа и ипотеки, заключение которых привели к выведению из собственности банка “Аркада” его главного офиса.

В тот же день суд также отказался удовлетворить апелляцию Фонда на решение Печерского райсуда Киева, которым был снят арест с главного офиса “Аркады” и земельного участка под ним, наложенный в августе 2020 года по ходатайству Фонда гарантирования вкладов.

Однако в марте Голосеевский райсуд Киева удовлетворил ходатайство группы прокуроров об аресте прав требования на главный офис банка “Аркада”.

Напомним, Национальный банк 25 августа отнес банк “Аркада” к категории неплатежеспособных в связи с резким уменьшением норматива достаточности капитала. С 26 августа в банке введена временная администрация.

Причиной такого решения в НБУ назвали потерю банком права собственности на собственное офисное здание в центре Киева, которое в июле перерегистрировали на топ-менеджеров Burisma Group Николая Злочевского.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители расследуют уголовное дело в отношении 9 млрд грн, собранных в фондах финансирования строительства под управлением банка “Аркада”.

АКБ “Аркада” создан в 1993 году. Владельцем существенного участия банка согласно данным НБУ по состоянию на 1 июня 2020 года являлся Константин Паливода (общее участие 74,797%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.