Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, в который переводят из Приватбанка счета структуры Коломойского, увеличит капитал на 130 млн гривен

[08:30 01 ноября 2017 года ]

Банк “Пивденный” палнирует увеличить уставный фонд на 130 млн грн до 1,34 млрд грн. Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, этот вопрос будет рассмотрен на собрании акционеров 8 ноября, передает FinClub.

“Увеличить уставный капитал банка на 130,002 млн грн путем частного размещения дополнительных простых именных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов”, — говорится в повестке собрания.

Номинальная стоимость одной простой именной акции банка составляет 1,87 грн.

Общее количество простых именных акций банка “Пивденный”, предлагаемых к частному размещению, составляет 69,52 млн штук.

Как сообщалось, 13 октября Соломенский районный суд Киева арестовал 149,34 млн грн на счетах компании “Трейд Коммодити” в банке “Пивденный” в деле о расследовании НАБУ завышения цен на топливо для Минобороны.

Крупнейшими акционерами одесского банка “Пивденный” являются местные бизнесмены Юрий Родин и Марк Беккер. Вместе с тем, неофициальным владельцем банка называют бизнесмена Андрея Адамовского, который является бизнес-партнером нардепа от БПП Александра Грановского.

Адамовский имеет рабочий кабинет в бизнес-центре “Евразия” в офисном помещении, перед входом в который висит табличка “Приемная народного депутата Александра Грановского”.

Кроме того, в “Пивденном” в 2016 году оформило большой кредит подконтрольное Адамовскому ООО “Трейд коммодити”, которое уже два года является крупнейшим подрядчиком Минобороны и “Укрзализныци” по поставкам топлива. В “Пивденном” кредитуется и Грановский, который формально опровергает свою причастность к топливному трейдеру.

Кроме этого именно банку “Пивденный” сейчас формально принадлежит торгово-развлекательный центр Sky Mall, за который боролись Адамовский и Грановский с другими владельцами.

По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал 14 место (20,2 млрд грн) среди 90 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.