Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк партнеров Валерии Гонтаревой увеличил прибыль вдвое

[15:40 04 августа 2016 года ]

По данным отчетности банка “Авангард” (контролируется инвестиционная группа ICU, одним из совладельцев которой до назначения главой НБУ была Валерия Гонтарева), по итогам первой половины 2016 он зафиксировал прибыль 22,2 млн грн (в январе-июне-2015 — 10,1 млн грн).

Чистый процентный доход банка — 20,2 млн грн, чистый комиссионный доход — 1,5 млн грн; расходы на формирование резервов под обесценение кредитов и средств в других банках — 4,2 млн грн (в прошлом году за аналогичный период было 46,2 млн грн).

Положительный результат от переоценки других финансовых инструментов, учитываемых по справедливой стоимости с признанием результатов переоценки через прибыли или убытки — 8 млн грн (в прошлом году за аналогичный период — 18,4 млн грн) положительный результат от операций с иностранной валютой — 2,6 млн грн (в прошлом году за аналогичный период — 68,2 млн грн). В то же время положительный результат от продажи ценных бумаг в портфеле на продажу составил 9,3 млн грн (в прошлом году за аналогичный период — 2,4 млн грн).

Как писал Finbalance, чистая прибыль банка “Авангард” в 2015 году составил 27,28 млн грн, что в 1,8 раз больше, чем в 2014 году (15,1 млн грн). Его положительный результат от операций с иностранной валютой по итогам 2015 был 91,94 млн грн, что в 2,7 раза больше, чем в 2014 году (34 млн грн).

Среднесписочная численность штатного персонала банка “Авангард” в 2015 году составила 20 человек.

Согласно декларации главы НБУ Валерии Гонтаревой, 2015 год она получила 23,518 млн грн дохода от продажи своей части акций ICU Holdings Limited, тогда как по итогам 2014 декларировала доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав на уровне 24,27 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.