Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк мужа посла в США получил 1 млрд гривен рефинансирования НБУ

[10:50 18 мая 2021 года ]

“Аккордбанк” (Киев) 14 мая привлек на тендере Национального банка Украины рефинансированию на срок от года до пяти лет 1 млрд грн под 7,5%. Об этом говорится в данных НБУ, передает Интерфакс-Украина.

Согласно данным НБУ, регулятор также удовлетворил заявки на рефинансирование “КИБа” (254 млн грн), “Индустриалбанка” (220 млн грн), “Кредитвест Банка” (112 млн грн), “Кристалбанка” (100 млн грн), “Укрэксимбанка” (80 млн грн), “МИБа” (64 млн грн) и “Полтава-банка” (60 млн грн).

Помимо этого, НБУ предоставил рефинансирование “АП Банку” (50 млн грн), банку “Сич” (37 млн грн), “Укрбудинвестбанку” (29,5 млн грн) и “Альпари Банку” (22,5 млн грн).

Согласно статистике Нацбанка, в целом с 30 апреля 2020 года он провел 50 аукционов по 90-дневному рефинансированию на общую сумму около 60,6 млрд грн. Тендеры, запланированные на 5 июня, 10 июля и 11 сентября 2020 года, а также на 12 марта и 7 мая 2021 года, не состоялись из-за отсутствия заявок.

Кроме того, с 8 мая 2020 года НБУ провел 13 тендеров по рефинансированию на срок от года до пяти лет на общую сумму около 72,931 млрд грн.

Согласно графику тендеров, обнародованному на сайте центробанка, следующий аукцион по рефинансированию на срок до 90 дней состоится 21 мая, а на срок от года до пяти лет — 11 июня.

Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициарным владельцем “Аккордбанка” является Даниил Волынец — муж экс-министра финансов и нынешнего посла Украины в США Оксаны Маркаровой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.