Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк главы “Турбоатома” получил 114 млн гривен прибыли

[16:40 07 февраля 2022 года ]

По итогам работы в 2021 году “Мегабанк” получил 114,25 млн. грн прибыли. Об этом свидетельствуют предварительные данные отчетности банка, сообщает Finbalance.

По данным банка, на 1 января 2022 года его значение норматива достаточности (адекватности) регулятивного капитала (Н2) было 10,35%, а значение норматива достаточности основного капитала (Н3) — 7,89%. Требование НБУ для банков по этим показателям — не менее 10% и 7% соответственно.

В то же время, по результатам оценки устойчивости, проведенной Нацбанком в 2021 году, по базовому макроэкономическому сценарию необходимый (целевой) показатель Н2 для “Мегабанка” был определен на уровне 37%, а Н3 — 34%.

Кроме того, согласно результатам стресс-теста, по неблагоприятному макроэкономическому сценарию необходимый показатель Н2 для “Мегабанка” был определен на уровне 41,5%, а Н3 — 40%.

Как сообщалось, по итогам работы в 2020 году “Мегабанк” получил 0,77 млн. грн прибыли.

Мегабанк” (ранее — банк “Господин”) основан в 1990 году. Его акционерами являются многолетний глава “Турбоатома” (сейчас — АО “Укрэнергомашины”) Виктор Субботин (прямое и опосредованное участие 60,89% уставного капитала), Европейский банк реконструкции и развития — 15%, KfW — 15%, Международная финансовая корпорация (IFC) — 6,02%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.