Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Совета Европы возобновил выпуск облигаций на 1 млрд евро для помощи украинским беженцам

[17:10 23 сентября 2022 года ]

Банк развития Совета Европы (CEB) возобновил выпуск своей семилетней облигации социального влияния (SIB) на сумму 1 млрд. евро после того, как Банк Литвы инвестировал 100 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба CEB, передает Европейская правда.

CEB выпустил облигации социального влияния в апреле этого года в ответ на кризис беженцев, вызванный войной в Украине, и чтобы помочь своим государствам-членам оказать поддержку миллионам людей, ищущих безопасности.

Председатель правления Банка Литвы Гедиминас Шимкус отметил, что Банк Литвы инвестировал 100 млн евро в SIB и вырученные средства преимущественно пойдут на помощь украинским беженцам в разных странах.

“С началом войны в Украине Банк Литвы стремился активно помогать стране и ее народу, поэтому мы находимся в тесном контакте с Национальным банком Украины. Мы полностью поддерживаем Украину. В конце года мы также планируем выпустить серебряную коллекционную монету, средства которой также будут направлены на нужды Украины”, — отметил Шимкус.

На сегодняшний день Литва приняла более 65 тыс. беженцев из Украины.

Банк развития Совета Европы был первым многосторонним банком развития, предоставившим гранты для немедленной помощи беженцам из Украины, а затем кредиты для обеспечения их долгосрочной интеграции.

В настоящее время он одобрил 6,4 млн евро в виде грантов и 1,3 млрд евро — в виде кредитов для удовлетворения долгосрочных потребностей беженцев и принимающих стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.