Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Сергея Тигипко выплатит 300 млн гривен дивидендов

[08:50 23 марта 2021 года ]

Акционеры АО “ТАСкомбанк” планируют направить на выплату дивидендов 300,1 млр грн за счет полученной в 2020 году прибыли в размере 381,1 млн грн. Об этом свидетельствует повестка дня собрания акционеров банка, которое запланировано на 21 апреля, передает Finbalance.

Кроме того, часть полученной в прошлом году прибыли в размере 61,95 млн грн планируется направить на увеличение уставного капитала банка, а 19,06 млн грн — на формирование резервного фонда.

Кроме того, часть нераспределенной прибыли, полученной “ТАСкомбанк” по результатам его деятельности в 2018 году, в размере 251 млн грн также планируется направить направить на увеличение уставного капитала, еще часть нераспределенной часть прибыли в размере 130,92 млн грн планируется оставить на счету 5030 “Нераспределенная прибыль прошлых лет”.

Таким образом, ТАСкомбанк планирует увеличить уставный капитал на 312,96 млнгрн.

Как сообщалось, “ТАСкомбанк” по итогам работы в 2020 году получил чистую прибыль в размере 364,7 млн грн, а “Универсал Банк” — в 637,3 млн грн. Собственником этих двух банков я

Оба банка принадлежат бизнесмену Сергею Тигипко. На базе “Универсал Банка” также работает проект monobank, основанный бывшими топ-менеджерами “Приватбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.