Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Сергея Тигипко нуждается в 6 млрд гривен рефинансирования

[16:20 19 ноября 2020 года ]

26 ноября состоится внеочередное собрание акционеров “Таскомбанка” (принадлежит Сергею Тигипко), на котором будет рассмотрен вопрос размера обязательств по Генеральному кредитному договору, заключенному с НБУ, не более 6 млрд грн. Также акционеры банка рассмотрят установление максимально возможного размера стоимости активов, которые передаются в залог как обеспечение по рефинансированию на сумму не более 6 млрд грн, передает Finbalance.

Также банк планирует установить до 31 декабря 2021 года лимит на приобретение ОВГЗ (без учета операций РЕПО) в размере до 7 млрд грн.

По данным НБУ, на 1 октября 2020 года долг “Таскомбанка” по рефинансированию составил 1,6 млрд грн. 13 ноября “Таскомбанк” привлек у регулятора кредит на 570 млн грн, 9 октября — 200 млн грн.

За три квартала “Таскомбанк” увеличил свой ОВГЗ-портфель на 2,1 млрд грн — до 2,2 млрд грн (объем активов банка на 1 октября — 22,2 млрд грн).

В январе-сентябре ОВГЗ-портфель “Универсал Банка” (тоже принадлежит Сергею Тигипко) увеличился на 1,65 млрд грн — до 3,1 млрд грн. При этом на 1 октября этот банк не имел долгов перед НБУ по рефинансированию.

9 октября “Универсал Банк” привлек рефинансирование на 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.