Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова оставил на оккупированной территории наличных на 7 млн гривен

[12:09 10 марта 2015 года ]

На прошлой неделе вступило в силу постановление Национального банка №157 от 3 марта, которое регулирует правила обращения с наличными банков и НБУ на случай войны, пишет Апостроф.

Среди прочего, НБУ постановил, чтобы банки вывезли все свои наличные из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) в определенные территориальные управления НБУ. Финучреждения не могут выполнить это постановление, потому что сотрудники боятся провозить деньги через блокпосты. Когда боевики захватывали отделения банков, они смогли завладеть львиной долей наличности, поскольку работники банков, как правило, не успевали ни уничтожить деньги, ни хотя бы повредить их.

Еще в прошлом году в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Краматорского отделения Ощадбанка оставили в зоне АТО 28,7 млн грн, $1,2 млн и 99,7 тыс. евро, 98 машин и 252 единицы оружия (пистолетов и автоматов). Правда тогда в пресс-службе Ощадбанка заявили, что информация о количестве ценностей банка и оружия не соответствует действительности, но не захотели называть реальные цифры.

В то же время “УкрРудПрому” удалось узнать, что самый впечатляющий запас наличности среди частных банков хранится в зоне АТО у Первого украинского международного банка. Так на начало марта в кассах отделений банка Рината Ахметова на оккупированной территории Донецкой области числится 2,079 млн гривен и более 7 тысяч долларов наличными. Еще почти 340 тысяч гривен находятся в банкоматах ПУМБ на этой территории. Гораздо тревожнее ситуация в отделениях банка на оккупированной территории Луганской области: в кассах ПУМБ осталось 1,094 млн гривен и более 74 тысяч долларов наличными и еще более 1,5 млн гривен должно быть в банкоматах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.