Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Олега Бахматюка разместил облигации

[16:04 28 февраля 2013 года ]

Банк “Финансовая инициатива” (Киев) 12 февраля завершил размещение облигаций серии “С” на 450 млн. грн., в результате чего привлек 464 млн. 53,5 тыс. грн. финансирования, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, банк в октябре 2012 года выпустил облигаций на 450 млн. грн. в бездокументарной форме с номиналом 1 тыс. грн.

Срок их обращения — до 7 декабря 2017 года, вместе с тем условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды установлена на уровне 19% годовых. Проценты начисляются и выплачиваются ежеквартально.

Привлеченные средства банк намерен направить на увеличение кредитно-инвестиционного портфеля и кредитование сельскохозяйственных предприятий.

Банк “Финансовая инициатива” основан в 2005 году. Его крупнейшим акционером на 1 октября 2012 являлось ООО “Инвест-Сервис” (99,9% уставного капитала). Крупнейшим бенефициаром банка является бизнесмен Олег Бахматюк.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (10,037 млрд. грн.) банк занимал 22-е место из 175 действовавших в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.