Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Надра” привлек кредит 525 млн. гривен

[11:22 02 августа 2011 года ]

Проблемный банк “Надра” (Киев) привлек субординированный кредит на сумму 525 млн грн, чтобы выполнить нормативы по капиталу. Об этом сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Банк “Надра” привлек 525 млн грн на условиях субординированного долга у компании Centragas Holding АG”, — сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, по информации пресс-службы, ряд крупных клиентов банка к началу августа планово погасили кредиты на сумму 422 млн грн.

Как сообщалось, банк увеличивает регулятивный капитал, чтобы привести его в соответствие с нормативами Национального банка Украины: кроме привлечения субординированного долга банк планировал в августе получить еще около 500 млн грн за счет погашения крупных кредитов. Таким образом, банк сможет выполнить все необходимые условия по выходу банка из режима временной администрации.

Нацбанк продлил срок временной администрации в банке Надра до 12 августа 2011 года.

В июле-2011 австрийская компания Centragas Holding GmbH стала крупнейшим акционером банка “Надра” с долей 89,97%. Centragas Holding принадлежит украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу (90%) и Ивану Фурсину (10%).

Банк “Надра” основан в 1993 году. По данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2011 года банка “Надра” занимал 12-е место (22,449 млрд грн) среди 176 действовавших в стране финучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.