Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского заблокировал расчеты “Укртранснафты”, где государство уволило его менеджеров

[08:30 19 мая 2015 года ]

ПАО КБ “Приватбанк” не активирует карты ПАО “Укртранснафта”, с помощью которых могло бы проводить расчеты новое руководство компании, говорится в письме врио гендиректора “Укртранснафты” Романа Сидорака в адрес главы НБУ Валерии Гонтаревой.

“Действия “Приватбанка”, начиная с 8 мая 2015 года, сделали невозможным проведение расчетов и полностью заблокировали хозяйственную деятельность “Укртранснафты”. Кроме того, такими действиями банка создана и дополнительная реальная угроза невозможности для “Укртранснафты” перечисления в госбюджет рентной платы за транспортировку нефти в сумме 50 млн грн, конечной срок оплаты которой наступает 20 мая, а также своевременной выплаты заработной платы более 4 тыс. работников “Укртранснафты”, — говорится в письме, обнародованном исполнительным директором НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Пасишником, пишет Интерфакс-Украина.

В компании утверждают, что предоставили “Приватбанку” все необходимые документы для активации новых карт, и действия банка являются необоснованными.

“Также информируем вас, Валерия Алексеевна, и о том, что незаконными действиями “Приватбанка” создаются искусственные препятствия в пользовании средствами “Укртранснафты”, (в объеме 155 млн грн), которые были временно размещены на депозитных счетах, открытых в столичном филиале “Приватбанка”, — говорится в письме.

В “Укртранснафте” утверждают, что просили банк перечислить указанные средства, после окончания срока депозита на текущие счета, однако банк не стал этого делать.

В свою очередь в “Приватбанке” сообщили, что никаких официальных претензий от “Укртранснафты” не получали. “Жаль, что о претензиях “Укртранснафты” ничего не известно в головном банке. Мы, безусловно, выполним все поручения нового руководителя организации после завершения необходимых процедур подтверждения его полномочий и образцов подписей”, — цитирует пресс-служба главу правления “Приватбанка” Дмитрия Дубилета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.