Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского вернул “Укртранснафте” депозиты на 2,2 млрд гривен

[08:00 23 марта 2016 года ]

“Приватбанк” 21 марта перевел с депозитных на текущие счета ПАО “Укртранснафта” средства в сумме 189 млн грн, $5,9 млн (156, 94 млн грн) и 62,6 млн евро (1,88 млрд грн) в связи с окончанием срока действия депозитных договоров. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укртранснафты”.

По данн ым госкомпании, на депозитных счетах “ПриватБанка” остались средства компании в сумме 97 млн грн и 1,9 млн евро, размещенные по депозитным договорам, срок которых заканчивается 31 марта.

“Депозиты в “Приватбанке” на общую сумму 286 млн грн, 64,5 млн евро и $5,9 млн были размещены предыдущим руководством ПАО “Укртранснафта” в марте 2015 года. Условия договоров не предусматривали их досрочного расторжения”, — отмечается в сообщении.

Напомним, в марте 2015 года министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщал, что бывший глава “Укртранснафты” Александр Лазорко разместил на депозитных счетах в “Приватбанке” средства госкомпании на сумму около 2 млрд грн.

Впоследствии Игорь Коломойский признавал, что Лазорко был его менеджером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.