Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского увеличит уставный капитал

[17:11 12 апреля 2010 года ]

Крупнейший в Украине Приватбанк (Днепропетровск) планирует в очередной раз увеличить уставный капитал, но пока не разглашает информацию о размере возможной инвестиции, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, вопрос увеличения уставного капитала путем дополнительного выпуска и закрытого размещения акций будет вынесен на рассмотрение общего собрания акционеров 15 мая.

Как сообщалось, акционеры Приватбанка на собрании 20 марта решили увеличить уставный капитал на 13,4%, или на 1,049 млрд. грн., — до 8,86 млрд. грн. за счет реинвестиции дивидендов. Увеличение уставного капитала запланировано путем наращивания номинала акции на 21,64 грн. — до 182,72 грн.

Приватбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, крупнейшими акционерами финучреждения на 1 января 2010 года являлись Игорь Коломойский — 49,154% и Геннадий Боголюбов — 48,997%.

По размеру общих активов на 1 января 2010 года Приватбанк занимал 1-е место (86,066 млрд. грн.) среди 179 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.