Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского получил 695 млн гривен стабкредита

[12:02 03 апреля 2015 года ]

ПриватБанк одержал очередную сумму стабилизационного кредита в размере 695 млн грн. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины, пишет украинский Forbes.

“НБУ предоставил очередную сумму стабкредита ПАО КБ ПриватБанк. Кредит выдан сроком на два года в размере 695 млн грн”, — сказано в сообщении.

Решение о поддержке ликвидности этого банка закреплено постановлением НБУ № 212/БТ от 2 апреля: средства выделены для обеспечения своевременного выполнения им обязательств перед вкладчиками — физическими лицами.

По данным НБУ, ПриватБанк предоставил воздушные суда и поручительство владельца существенного участия в этом банковском учреждении в качестве обеспечения по этому кредиту.

В НБУ напомнили, что в ПриватБанке сосредоточено 26% от объема вкладов физлиц по банковской системе и 15% активов отечественной банковской системы.

“ПриватБанк является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, что соблюдает бесперебойного обслуживания клиентов, выполняет нормативы и требования регулятора, имеет утвержденный план докапитализации и поддержку со стороны акционеров”, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает действия правительства и Национального банка Украины, направленные на обеспечение стабильности ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.