Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского может стать спонсором Объединенной футбольной лиги

[10:35 25 сентября 2013 года ]

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) во главе с Валерием Газзаевым пытается убедить Федерацию футбола Украины (ФФУ) в выгодности объединенного чемпионата по футболу России и Украины для украинского футбола, однако пока встреча с главой ФФУ срывается, сообщил Газзаев, пишет “Дело”.

“Мы договорились с Анатолием Коньковым, но по непонятным причинам он не смог встретиться”, — сказал глава оргкомитета украинским журналистам в Киеве во вторник на презентации проекта объединенной футбольной лиги (ОФЛ) двух стран.

По его словам, вопрос о целесообразности такого чемпионата должна решить и украинская Премьер-Лига, однако для оргкомитета является принципиально важным убедить национальную федерацию.

Газзаев напомнил, что в России из 16 команд высшего дивизиона объединенный чемпионат поддержали 14. Он также сообщил, что переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) продолжаются, и следующая встреча запланирована на 30 сентября.

Глава оргкомитета считает, что в случае создания объединенной лиги ФФУ не только получил прямое вознаграждение от нее, но и выгоду в виде прямого дотирования детско-юношеского футбола и развития футбольной инфраструктуры.

Помимо того, он подчеркнул, что регламент объединенного чемпионата строится на паритетных национальных квотах с сохранением квот каждой страны в клубных турнирах УЕФА.

Говоря об источниках формирования бюджета ОФЛ, оцениваемого в EUR1 млрд в год, Газзаев сказал, что 30-40% лига планирует получать за счет продажи медиаправ, а 60-70% — от спонсоров. В том числе 5% — от титульного спонсора, 30-40% — от генерального спонсора, 15-20% — от официальных спонсоров и 5-10% — от спонсоров/поставщиков по категориям.

В числе предполагаемых спонсоров он назвал российский “Газпром” и, в качестве примера, украинский ПриватБанк. В то же время представители оргкомитета отказались сообщить, кто еще из потенциальных спонсоров проявляет интерес к объединенному чемпионату, ссылаясь на коммерческую тайну.

Газзаев также подчеркнул, что проведение чемпионата не преследует никаких политических целей, а исключительно коммерческие и спортивные.

Согласно презентации, сформировать ОФЛ предполагается по итогам национальных первенств 2014/2015 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.