Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова недорезервирован более чем на миллиард долларов

[17:09 27 октября 2015 года ]

Крупнейший в Украине “ПриватБанк” недорезервирован более чем на 1 миллиард долларов. Об этом сообщил управляющий партнер инвестиционной компании Сapital Times Эрик Найман со ссылкой на финансовую отчетность банка, пишет Экономическая правда.

По его словам, в “Приватбанке” в третьем квартале 2015 года подскочила доля кредитного риска по операциям инсайдеров с 10% до 45,23%.

“Норматив — не более 10%. Выскажу предположение, что НБУ заставил опубликовать реальные цифры”, — написал Найман в Facebook.

“При этом уровень резервов под кредиты юрлицам лишь 7,9%. То есть потенциально “Приватбанк” недорезервирован более чем на 1 млрд долларов, что сопоставимо с его собственным капиталом”, — сообщил эксперт.

Согласно отчетности, январь-сентябрь 2015 года “ПриватБанк” закончил с чистой прибылью 89,861 млн гривен, что в 4,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2014 года (426,957 млн гривен).

“ПриватБанк” основан в 1992 году. По данным НБУ, по состоянию на 7 июля его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский.

Согласно данным Нацбанка, на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (240,009 млрд гривен) банк является крупнейшим среди 127 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.