Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского и Геннадия Боглюбова увеличил уставный капитал на 5,5%

[18:14 19 февраля 2015 года ]

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) увеличил уставный капитал на 5,5%, или на 1 млрд грн, — до 19,101 млрд грн путем дополнительного выпуска акций, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе банка в четверг, его акционеры на общем собрании 10 февраля утвердили новую редакцию устава в связи с увеличением уставного капитала.

“Эмиссия акций ПАО КБ “ПриватБанк” была проведена путем их частного размещения среди существующих по состоянию на 24 ноября 2014 года акционеров банка. В ходе размещения акций, банком фактически размещено 3 571 500 штук простых именных акций дополнительной эмиссии, существующей номинальной стоимостью 280 грн за акцию”, — сообщается в пресс-релизе.

Как сообщалось, акционеры планировали увеличить уставный капитал на 8,7%, или на 1,568 млрд грн, — до 19,669 млрд грн, однако провели менее масштабную допэмиссию.

ПриватБанк основан в 1992 году.

По данным банка, на начало 2015 года его крупнейшими акционерами оставались Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский (по 36,98%), а также Triantal Investments Ltd (16,23%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов (204,585 млрд грн) банк является крупнейшим среди 158 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.