Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Хрещатик” сократил чистую прибыль на 9,6%

[11:46 14 октября 2010 года ]

Чистая прибыль банка “Хрещатик” (Киев) в январе-сентябре 2010 года составила 5,51 млн грн, что на 9,6% меньше, чем за аналогичный период 2009 года (6,095 млн грн), сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Банк Хрещатик по итогам девяти месяцев текущего года получил чистую прибыль в размере 5,51 млн грн. Это — весомый результат для коммерческого банка с сугубо украинским капиталом, который самостоятельно поддерживает на достойном уровне свою ликвидность, взвешенно управляет всеми видами рисков”, — указывается в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, чистая прибыль банка в третьем квартале текущего года составила 2,068 млн грн.

По оценке банка, стратегическими задачами для него остаются — повышение эффективности операционной деятельности и увеличение доли непроцентных доходов.

“Банк в течение всех кризисных месяцев обеспечивал прибыльную деятельность за счет развития абсолютно всех направлений банковского бизнеса, как в корпоративном, так и в розничном сегментах и достиг значительных результатов, что зафиксировано во многих профильных рейтингах”, — цитируется в пресс-релизе финансовый директор банка Людмила Карпенко.

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году. На 1 июля 2010 года крупнейшими акционерами банка являлись ООО “КФ “Укрфинком” (37,6724%), Главное финансовое управление Киевской горгосадминистрации (23,7037%), ООО “Маркет Инвест Групп” (20,2563%).

По размеру общих активов на 1 июля 2010 года (6,454 млрд грн) банк “Хрещатик” занимал 30-е место среди 176 украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.