Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Дмитрия Фирташа просит о реструктуризации 60 млн долларов долга

[10:29 25 июня 2014 года ]

Банк “Надра”, входящий в Group DF Дмитрия Фирташа, предложил держателям евробондов увеличить срок их обращения и временно снизить доходность по ценным бумагам. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Коммерческий банк “Надра”, пишет Инсайдер.

“Принимая во внимание сегодняшнюю конъюнктуру и динамику рынка долгового капитала, а также общеэкономическую ситуацию в Украине, банк “Надра” обратился к держателям своих еврооблигаций на общую сумму $74,574 млн, которые находятся в обращении с 2007 года и подлежат погашению в июне 2017 года, с предложением о реструктуризации”, — сказано в сообщении.

Как уточняют в банке, задолженность, подлежащая реструктуризации с учетом погашений, на сегодняшний день составляет $59,66 млн.

В частности, банк предлагает реструктуризировать задолженность, продлив срок обращения облигаций до июля 2018 года. При этом амортизация основного долга будет проходить равными частями каждые полгода в период с 31 января 2015 года по 31 июля 2018 года.

Доходность бумаг будет временно снижена до 6,25% с 23 июня 2014 года и увеличена до 8,25% с 01 января 2015 года. Процентный доход будет выплачиваться каждые полгода, отложенные проценты будут капитализированы и выплачены 31 января 2015 года.

Доплата держателям еврооблигаций банка за согласие на реструктуризацию долга установлена на уровне 0,5% номинала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.