Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Давида Жвании и Николая Мартыненко объявлен неплатежеспособным

[19:00 24 апреля 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в “Диамантбанк”. Об этом сообщают Схемы.

“Просто сейчас Фонд гарантирования вкладов вводит в банк Жвании-Мартыненко “Диамантбанк” временную администрацию”, — говорится в сообщении.

Позже пресс-служба Национального банка также подтвердила, что Диамантбанк отнесен к категории неплатежеспособных. “По состоянию на 1 апреля Диамантбанк не обеспечил выполнение мероприятий, предусмотренных планом реструктуризации, в результате чего банк не достиг минимального значения норматива достаточности регулятивного капитала”, — сообщает регулятор.

В начале февраля бывший депутат Верховной Рады от фракции “Народный фронт” Николай Мартыненко стал владельцем 2,48% акций Диамантбанка.

Мартыненко вошел в капитал банка через ООО “Техно-Инвест”, которому принадлежит 24,8% акций Диамантбанка.

Акционерами данной компании являются бывший помощник экс-депутата Рады Давида Жвании Вячеслав Цыганенко (49,5% акций), бывший помощник Жвании Игорь Керезь (45,5%) и Николай Мартыненко (5% акций).

Как сообщалось, Игорь Керезь опосредованно владеет 44,5% акций финучреждения, а Давид Жвания напрямую владеет 23,81% акций.

По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 23-е место (7,198 млрд гривен) среди 100 действующих банков.

Как известно, 22 апреля судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник отпустил экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки народных депутатов из фракции “Народный фронт” и министров.

Суд отказал следствию в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 300 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.